19 septembre 2014 à 07:09
Coupe d'Alsace
COUPE D'ALSACE
Le tirage haut-rhinois du 2ème tour
En présence de Marc Hoog, président du Conseil Départemental 68 et des dirigeants du RC Dannemarie et du FC Réguisheim, la Commission Régionale des Coupes et la Commission des Compétitions Seniors 68 ont effectué le tirage au sort du 2e tour de la Coupe d'Alsace – Trophée Intermarché (photo), ce jeudi soir au siège des commissions haut-rhinoises à Illzach.
93 équipes engagées, réparties en 3 groupes géographiques (exempt : FC Bisel). Les rencontres se joueront le dimanche 28 septembre à 16h.
1. Hausgauen AS – Uffheim FC
2. Helfrantzkirch ASCCO – Altkirch AS
3. Bettendorf US – Dannemarie RC
4. Niffer AS – Riedisheim FC
5. Balschwiller FC – Habsheim FC
6. Tagsdorf FC – Burnhaupt la Bas AS
7. Traubach FC – Muespach FC
8. Village Neuf FC – Kappelen FC
9. Mertzen AS – Ballersdorf FC
10. Illfurth FC – Hirsingue US
11. Hésingue US – Riespach AS
12. Raedersdorf AS – St Louis Bourgfelden AS
13. Wittersdorf AS – Bartenheim FC
14. Tagolsheim AS – Pfastatt FC
15. Réguisheim FC – Baldersheim FC
16. Reiningue BS – Pulversheim USFC
17. Morschwiller le Bas FC – Cernay SC
18. Bitschwiller FC – Bollwiller FC
19. Raedersheim AS – Hochstatt AS
20. Aspach le Haut – Lutterbach AS
21. Sentheim FC – Ile Napoléon ASR
22. Buhl FC – Ottmarsheim SC
23. Cernay Portugais – Wittelsheim ASCA
24. Mulhouse Olympique – Mulhouse ASRS
25. Mulhouse Coteaux – Mulhouse Bourtzwiller
26. Brunstatt FC – Kingersheim FC
27. Mulhouse ASPTT – Schlierbach AS (samedi 27/09 à 18h45)
28. Mulhouse AS 90 – Mulhouse RC
29. Willer sur Thur FC – Oberbruck USOD
30. Thann US – Vieux Thann ASB (samedi 27/09 à 18h45)
31. Mulhouse Anatolie – Kembs Réunis FC
32. Gunsbach/Zimmerbach US – Heiteren FC
33. Issenheim ASE – Ste Croix en Plaine FC
34. Colmar Mahorais – Horbourg Wihr FC
35. Munster AS – Hirtzfelden FC
36. Meyenheim FC – Colmar Espagnols
37. Sigolsheim AS – Grussenheim FC
38. Herrlisheim Ehh – Bennwihr FC
39. Fessenheim FC – Colmar Olympique
40. Colmar US – Wittenheim US
41. Ribeauvillé AS – St Hippolyte AS
42. Niederhergheim FC – Wintzfelden/Osenbach FC06
43. Oberhergheim FC – Colmar Unifié
44. Ungersheim FC – Ingersheim FC
45. Widensolen SR – Riquewihr FCI
46. Guémar AS – Munchhouse FC
Commentaires